НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Ежегодно во второй вторник февраля в мире отмечается Международный день безопасного Интернета. Его цель – пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи во всем мире. В России День безопасного Интернета впервые был проведен в 2007 году. 14 февраля Центральная районная библиотека им. Л. Соболева и Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара г. Севастополь провели онлайн-игру «Найди выход из паутины» приуроченную к неделе безопасного интернета.

В игре приняли участие учащиеся 5-го класса школы № 334 Невского района Санкт-Петербурга, их соперниками были ученики 5-го класса кадетской школы г. Севастополь.

После соединения по Skype, команды поприветствовали друг друга и приступили к игре. Задания выполнялись в режиме онлайн, та команда, которая первой справлялась с заданием, получала один балл.

В ходе игры ребятам предстояло справиться с такими заданиями как: «Разминка», «Компьютер спрятался в словах» (ребята отгадывали слова, содержащие аббревиатуру ПК), «Тайны сети» (пришлось поломать голову над ребусами), «Виселица», «Электронный мозг», «Безопасный Интернет» (участники игры должны были разгадать кроссворд на тему безопасного Интернета), «Всемирная паутина» и др. Задания ребята выполняли, пользуясь интернетом.

Игра получилась азартной и большую часть игры наша команда лидировала, но затем удача отвернулась от нас и мы проиграли со счетом 5:6, было очень обидно нашим ребятам, но это всего лишь игра и мы поздравляем команду соперников с победой!

Кузнецова О. В., заведующая детско-юношеским сектором ЦРБ им. Л. Соболева