10 февраля для детей с ограниченными возможностями здоровья из школы № 627 библиотека № 1 Н. К. Крупской провела интерактивное путешествие «Путешествие мишки Паддингтона» в рамках цикла «Дети особой заботы».

Школьники познакомились с биографией английского писателя Майкла Бонда, услышали историю появления книг о медвежонке Паддингтоне. Узнали, что главный герой прибыл в Лондон из далёкого дремучего Перу, умел хорошо считать деньги и делать покупки, потому что и в Перу есть деньги, а вот жить в большом городе для него оказалось непросто. Майкл Бонд не случайно выбрал именно такое место рождения Паддингтона: в Перу действительно водятся медведи. Андский или очковый медведь – единственный представитель семейства медвежьих, живущий в Южной Америке. Из дремучих перуанских джунглей прибыл Паддингтон в Лондон, где и был найден семьёй Браунов.

Ребята были удивлены, какой огромной популярностью пользуется медвежонок: книги про медвежонка издали многомиллионными тиражами и перевели на 40 языков мира. На железнодорожной станции Паддингтон можно купить знаменитого героя в виде игрушки или сфотографироваться с его скульптурой на память.

В завершение мероприятия дети с интересом слушали фрагмент приключений этого доброго, сообразительного медвежонка.

Истомина В. В., библиотекарь библиотеки № 1 им. Н.К. Крупской