Март 24

Целый год по вечерам в библиотеке-студии проходили занятия «Школы полководцев», на которых подростки знакомились с знаменитыми битвами и выдающимися полководцами военной истории нашей Родины. Руководил «Школы полководцев» Юрий Леонидович Жмодиков, замечательный специалист, увлеченный педагог, сотрудник Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. Каждое занятие непременно заканчивалось захватывающей игрой в солдатики по особым правилам и на специальном игровом поле.

3 января 2020 года, в каникулы состоялось заключительное занятие первого набора «Школы полководцев». В этот день группа ребят отправилась на выездное занятие-экскурсию «Победоносное окончание войны. Битва за Берлин» в Артиллерийский музей. Незаметно пролетели несколько часов в музее. Увлекательная интерактивная экскурсия не только по залам, но и по экспозиции под открытым небом, понравилась и детям и взрослым. И, конечно, порадовала любимая игра, в которой дружными усилиями ребят враг был разбит.

Благодарим за яркое творческое сотрудничество руководство Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, а также музейного педагога Жмодикова Ю. Л. и надеемся на продолжение сотрудничества в наступившем году. А также объявляем новый набор в «Школы полководцев»! Ждем школьников от восьми лет, интересующихся историей нашей Родины. Бесплатные занятия проходят каждую четвертую среду месяца в 17.30. Запись обязательна. Тел. 417-26-95

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7