НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подходит к концу 2019 год. В нашей детской библиотеке № 8 уже стало доброй традицией в конце декабря собирать друзей на новогодний праздник.

Ещё в ноябре мы решили устроить выставку творческих работ на тему «Новый год и Рождество – добрых сказок волшебство». Ребята постарались и принесли замечательные поделки! С 10 декабря начала работать выставка, которая украсила библиотеку и подарила новогоднее настроение нашим читателям.

16 декабря состоялось новогоднее представление для детей от полутора до трех лет. Актеры интерактивного театра «Чижик – Пыжик» разыграли увлекательный спектакль «Рукавичка». Им удалось поднять настроение не только деткам, но и взрослым. Все окунулись в сказочную атмосферу и почувствовали, что скоро Новый год!

В этот же день начались новогодние мастер-классы.

В понедельник ребята читали книгу О. Жуайе «Дневник Дельфины» и готовили новогоднее украшение «Снежинки-балеринки».

17 декабря, путешествуя по страницам книги М. Лыковой «Приключение Ириски», лепили из солёного теста героиню сказки и символ 2020 года – мышку на кусочке сыра.

18 декабря на мастер-классе «Волшебное время – конец декабря…» все дружно вспоминали стихи любимых поэтов о Новом годе и ёлке. Затем шили и украшали ёлочку из фетра.

19 декабря ребята совершили увлекательное путешествие в Изумрудный город с героями сказки А. Волкова и затем мастерили карнавальные маски Тотошки, Железного Дровосека, Страшилы и Трусливого Льва.

20 декабря мышка Вера из книги М. Бастин «Весёлая кухня» давала ребятам новогодние советы. Они познакомились с основными правилами сервировки праздничного стола. Послушали рекомендации героини книги «Весёлая кухня» по выбору блюд для новогоднего ужина. В качестве украшения сделали салфетницы в виде Деда Мороза.

Самые юные читатели библиотеки – от полутора до двух лет собрались на праздник 23 декабря. Малыши играли, слушали весёлые стишки про Новый год, танцевали и веселились от души.

Мы можем уже подвести небольшие итоги года. По результатам трех встреч лидирует команда «Они настоящие…» из школы № 348, впрочем, с совсем небольшим отрывом.

25 декабря у нас было особенно много гостей! Все они пришли на новогодний спектакль «Новогодние приключения Колобка». Добрый и весёлый Колобок, путешествуя с письмом от бабушки и дедушки к внучке Даше, собрал друзей и устроил для всех настоящий праздник!

А после спектакля ребята с удовольствием водили хоровод, играли, танцевали и пели весёлые песни.

Всё это время у нас работала новогодняя фотозона «В ожидании чудес». Все желающие могли сфотографироваться рядом с уютным камином и украшенной ёлкой.

Поздравляем всех наших читателей с наступающим Новым годом!

Афанасьева Т. С., ведущий библиотекарь детской библиотеки № 8