НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В этом сезоне мы начали отмечать новогодние праздники вместе с нашими французскими друзьями. Незадолго до Рождества, а именно 22 декабря, к нам приехала погостить мадам Монпансье и, как обычно, привезла с собой увлекательную историю. Историю эту можно смело назвать трагической, ведь во всем Провансе под Рождество пропал снег, а вместе с ним и радостное настроение: затяжной зимний дождь кому угодно его испортит. Хмурились все: и люди и животные…

Виноватой в злополучном природном катаклизме оказалась сама кокетка француженка, так что вместе с последней Снежинкой она лично отправилась за снегом на самый край земли. В далеком путешествии мадам Монпансье, конечно же, ждали суровые испытания, которые она смогла преодолеть, и снег вернулся в Прованс. Его выпало столько, что даже… в наш литературный музей немного намело.

Такой замечательный спектакль «Рождество в Провансе» на импровизированной библиотечной сцене показал петербургский театр кукол «Конфитюр».

На представление пришли нарядные детишки вместе со своими родителями, которым тоже было интересно наблюдать за перипетиями сюжета – отличная история способна увлечь людей всех возрастов!

Продуманные декорации, изящные костюмы, обаятельные персонажи и, без сомнения, актерское мастерство исполнительницы всех ролей Натальи Смородиновой создали в зале атмосферу уюта, волшебства и безудержного веселья. Малыши хохотали, взрослые улыбались, а библиотекари-организаторы наслаждались радостью, которую они под Новый год смогли подарить своим читателям!

Ю. В. Александрова, библиотекарь библиотеки № 5 им. Н. Рубцова