21 декабря в Рыбацкой библиотеке состоялся праздник «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!» Это совместное мероприятие библиотеки и местной администрации Внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга, муниципальный округ Рыбацкое.

В детском отделе наших гостей встречало сверкающее великолепие выставки творческого мастерства семей Рыбацкого «Какого цвета Новый год?» Удивительные зимние пейзажи, замысловатые ёлочные украшения, разукрашенные венки, фигурки сказочных героев и, конечно же, множество мышат, символа наступающего года. Ребята Рыбацкого раскрасили Новый год в самые яркие цвета!

Во время игровой программы «Сон в зимнюю ночь» ребятишек встретил Оле Лукойе, который сделал маленьких зрителей участниками захватывающей сказки – со спасением Снегурочки и преображением Злой колдуньи. Было много шума, смеха, танцев, песен. Победили, как всегда, добро и дружба.

Самым запоминающимся событием дня стало награждение лауреатов конкурса творческого мастерства семей Рыбацкого «Какого цвета Новый год?» В этом году на конкурс представлено 184 работы, лучшими из которых были признаны – 63. Среди победителей – семьи, школьники, воспитанники детских садов микрорайона.

Все лауреаты получили заслуженные награды – дипломы от библиотеки и памятные призы от местной администрации. Завершилось мероприятие небольшим праздничным концертом, подготовленным маленькими артистами из детских садов. Зрители долго аплодировали изящным звёздочкам и весёлым мышатам, а потом долго не хотели расходиться, любуясь поделками, представленными на выставке, и фотографируясь с любимыми героями.

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки