14 декабря в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева, для мальчишек и девчонок Невского района, театральная студия «Пилигримы» под руководством режиссера Геннадия Львовича Щеголя показала кукольный спектакль «Ребятам о зверятах».

Зрителям повезло – они присутствовали на премьере спектакля!

На нашей планете живут самые разные животные, у каждого из нас есть свои любимые. Самых маленьких гостей встречал веселый Петрушка, который перед началом представления узнал с какими животными знакома детвора, также он напоминал правила поведения в театре. Петрушка остался доволен тем, как готовы зрители к представлению и спектакль начался.

Герои кукольного спектакля: Котик, Петушок, Мышок, Зайка и другие сказочные герои, отправились в путешествие с маленькими зрителями в чудесный мир сказок.

На суд зрителей были представлены три истории по произведениям Д. Дональдсона «Мышонок Груффало», И. Гуриной «Зайка забияка», «Хорошо, когда мама рядом» неизвестного автора.

Дети смеялись, переживали за героев историй, а в завершении представления наградили бурными аплодисментами актеров! Премьера удалась, об этом говорили довольные лица детей и родителей.

Кузнецова О. В., заведующая детско-юношфеским сектором ЦРБ им. Л. Соболева