НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

7 декабря в Центральной библиотеке им. Л. Соболева состоялась творческая встреча с петербургским поэтом, жительницей нашего Невского района Ольгой Виор. Открывая вечер, автор прочла стихотворение, посвященное военным морякам, подчеркнув тем самым имя писателя-мариниста, которое носит наша библиотека.

Пришедшие на встречу познакомились с судьбой поэтессы, послушали стихи в исполнении автора. Хотя знакомы слушатели с этим автором уже давно – достаточно вспомнить песню на стихи Ольги Виор в исполнении Юлии Михальчик «Лебедь белая». Ольга – автор многих известных эстрадных песен. Елена Ваенга, Зара, Ирина Аллегрова, Лариса Луста, Светлана Сурганова – все они исполняют песни Ольги Виор.

Песни на ее стихи звучат в фильмах: «Там , где живет любовь», «Начать сначала. Марта», в сериале «Морские дьяволы».

В 2009 году имя поэта внесено в Швейцарскую энциклопедию успешных людей «Кто есть кто в России». Ольга Виор имеет многочисленные премии и награды:«Золотой граммофон», «Новые песни о главном», «Новая волна» и другие. Она лауреат конкурса «Женщина года-2011» в номинации «Культура». На нашем вечере поэт презентовала свои сборники «Держусь за воздух», «Остаться собой», «Босиком по асфальту». Ее стихи насквозь пронизаны тонким юмором, оптимизмом, огромной любовью к жизни и людям.

Вечер посетили любители поэзии. Атмосфера в зале была душевно-доверительной, наверное, потому, что и стихи у Ольги какие-то пронзительно-искренние. Прощаясь, автор выразила надежду на скорую встречу со всеми, кто любит стихи.

Иванова М. Л., библиотекарь Центральной районной библиотеки