НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Ежегодно библиотека № 1 им. Н. К. Крупской участвует в общегородском фестивале «Эстафета доброты», который организует Санкт-Петербургская государственная специальная библиотека для слепых и слабовидящих, при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Со своими давними постоянными партнерами из школы № 627, где обучаются дети с особенными возможностями развития, библиотека работает постоянно, для них проводятся специальные культурно-образовательные мероприятия из цикла «Дети особой заботы» и, конечно же веселые праздники, которые объединяют детей из разных школ и способствуют взаимному проявлению самых добрых чувств и дарят минуты радости и детям и взрослым.

4 декабря на празднике «Подарим друг другу тепло и улыбки» состоялась встреча ребят из школы № 627 и учащихся 4 класса гимназии № 498. Ребята из гимназии подготовили веселое поздравление в стихах и принесли замечательные поделки, созданные своими руками специально для хозяев праздника.

Затем все вместе стали смотреть кукольный спектакль «Добрый слон» в исполнении прекрасных артистов детского театра «Золотой апельсин», с которым библиотека дружит уже второй сезон. Добрая и трогательная история про очень ответственного Слоненка не оставила ребят равнодушными, они радовались и печалились вместе с героем этой сказки, бурно реагировали на коварные происки хитрой Птицы, которая постоянно норовила ему помешать. Ребята долго аплодировали артистам, которые показали яркую и поучительную историю о том, как нужно держать свое слово, как опасно лгать и как важно иметь преданных друзей.

Е. С. Волкова, заведующая библиотекой № 1 им. Н. К. Крупской