3 декабря в детской библиотеке № 8 был показан интерактивный спектакль «Сюрприз для мамы» в рамках II общегородского фестиваля «Эстафета доброты», приуроченного к Международному дню инвалидов.

Учащиеся школы – интерната № 31 для глухих и слабослышащих детей стали не только зрителями, но и активными участниками сказочного действия. Вместе с божьей коровкой Сюзеттой ребята учились в «насекомьей школе». Удобно разместившись на «зелёной лужайке» весёлая компания под руководством учителя кузнечика подготовила сюрпризы для мамы: изготовила бумажные цветы, собрала «нектар» с цветов вместе с пчёлкой, построила дом-муравейник с лесными муравьями, разучилапальчиковую гимнастику с улиткой. Дети с нарушениями слуха с улыбкой и желанием включились в игру и прошли все испытания. Ведь все сюрпризы готовились для самого дорогого человека на свете – мамы.

В преддверии праздника учащиеся и педагоги подготовили творческие работы для выставки «Ты одна такая – любимая и родная». Кроссворды, пословицы, стихи и рисунки посвятили мамам. 3 декабря в конце праздничной программы участники выставки творческих работ получили сертификаты и благодарности. Небольшие призы от организатора фестиваля «Эстафета доброты», Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих, стали приятным сюрпризом для ребят.

Чернецова Е. Б., библиотекарь детской библиотеки № 8