НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

3 декабря к Международному дню инвалидов библиотека им. Н. К. Крупской организовала в Госпитале для ветеранов войн концерт «Живая нить традиций».

Перед собравшейся публикой выступил лауреат международных и российских конкурсов ансамбль «Атаман». В этот раз зрителей просто потрясло необыкновенное по энергетике и красоте выступление казачьего ансамбля. Состав коллектива уникален – это молодые артисты из разных казачьих округов.

Сегодня коллективом руководит Вера Николаевна, дочь основателя ансамбля – Александра Михайловича Краснопереца, которая чтит и поддерживает традиции, заложенные отцом.

С появлением этого легендарного коллектива на сцене, в зале сразу же воцарилась атмосфера праздника и торжественности. Звучали всеми любимые «Ой, то не вечер», «Когда мы были на войне», «Любо, братцы любо», «Роспрягайте, хлопци, кони!». В исполнении солистки на гуслях Ольги Красницкой и ансамбля народных инструментов прозвучали удивительные мелодии «Фантазии на русские темы» К. Шаханова.

На протяжении всего концерта не стихали аплодисменты, крики «Браво!» и восторженные возгласы и отзывы. Присутствующих гостей поразил необыкновенный колорит характеров и костюмов, высокий профессионализм, талант, красивые голоса, азарт и задор молодости исполнителей. Артисты сумели передать необыкновенную силу, мощь и красоту русской души.

Блохина Е. И., заведующая отделом обслуживания библиотеки № 1. им. Н. К. Крупской