НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

По субботам Рыбацкая библиотека приглашает всех желающих на «Час потехи» – семейную игровую программу для родителей с детьми. Пришла пора рассказать, чем наши гости занимались в ноябре!

2 ноября, на мастер-классе «Поздравительный самолётик», посвящённом Всемирному дню мужчин, ребята и их родители попробовали сделать самолёт из картона. Работа предстояла совсем не сложная – вырезание деталей, сборка и, конечно же, украшение чудо-аппарата. Получилось просто замечательно!

9 ноября состоялся мастер-класс «Прощание с осенью». Нашим гостям нужно было сложить цветную бумагу гармошкой, склеить, обрезать ножницами… Весь секрет был только в аккуратном исполнении! Получились замечательные, изящные и очень яркие осенние листочки!

16 ноября для всех желающих состоялся мастер-класс «Новогодняя ёлочка», посвящённый дню рождения Деда Мороза. На этот раз ребята и их родители делали оригинальную и очень уютную, действительно «зимнюю» брошь из фетра. На основу в форме зелёной ёлочки им надо было пришить застёжку и прикрепить бусинки, блёстки и пайетки. Идеальное украшение для новогодней ночи или подарок, который действительно порадует!

23 ноября малышей ждала конкурсная игра «Ежели вы вежливы», посвящённая правилам этикета. Ребята вспоминали «волшебные» слова и учились дарить друг другу комплименты, отгадывали загадки, слушали стихи о правильном поведении, смотрели мультфильмы и разыгрывали сценки о том, как нужно поступать в разных ситуациях. Это было очень интересно и полезно!

А 30 ноября состоялся интерактивный кукольный спектакль «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка». Юные зрители с удовольствием посмотрели представление, а потом сами превратились в любимых героев и разыграли сказку для своих пап и мам!

Приходите на игровую программу «Час потехи»! Ждём вас в Рыбацкой библиотеке каждую субботу в 13.00!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки