Химия – это часть нашей жизни, без которой жизнь человека была бы не просто гораздо скучнее, а вообще невозможна. Химия, постоянно окружает нас. Она находится не только вокруг нас, но и внутри нашего организма. Химия помогает нам не только узнать много интересного и удивительного, но и приносит нам пользу во всех смыслах.

Что такое соль, а что такое сахар? Разве есть что-то, что нам еще не известно про эти вещества? Оказывается, да!

30 ноября Центральная районная библиотека им. Л. Соболева на некоторое время превратились в настоящую химическую лабораторию с помощью преподавателей IQ-центра по подготовке к экзаменам.

Мальчишки и девчонки, а также их родители, которые пришли поучаствовать в мастер-классе «Юный химик», примерили на себя роль Д. Менделеева, открыли много нового и неизвестного о соли и сахаре, стали очевидцами интересных химических опытов («Цветное пламя», «Берлинская лазурь», «Вулкан» и д.р.), прикоснулись к удивительному миру науки и исследований.

Все еще раз убедились, что химия – это наука о чудесах!

Мещерякова И. М., ведущий библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева