24 ноября в Рыбацкой библиотеке состоялась очередная встреча в интеллектуальном игровом кафе «Охотники за разумом», где любой желающий мог поиграть в популярные современные настольные игры, хорошо отдохнуть и пообщаться со сверстниками.

Как всегда участников встречи ждал горячий чай и печенюшки, что было очень кстати, ведь на улице уже довольно прохладно. В этот день участников ждал небольшой сюрприз – презентация фантастической настольной стратегии «Трапперы», которую представил автор Павел Беляев.

В 15.00 началась третья игра чемпионата по интеллектуальной игре «Брейн-ринг». Традиционно за столом собрались четыре команды: «Пальцем в небо», «Может, Парус», «Ягоды, грибы и МЫ» и «Отрицательный КПД». Ведущая Мария Костина зачитывала участникам вопросы, посвященные юбилейным датам Ролана Быкова и Юрия Полякова, 100-летию ВГИКа, Дню сапожника, Дню рукоделия и др. Все темы были сложными, поэтому противостояние команд было особенно напряженным. По результатам встречи лучшей стала команда «Отрицательный КПД» (22 балла), следом идут «Может, Парус» (11 баллов), третье место занимают «Ягоды, грибы и МЫ» (9 баллов), и замыкает турнирную таблицу этого вечера команда «Пальцем в небо» (6 баллов). Самым результативным игроком стал АлексейТыртычный, он дал 11 правильных ответов!

Всем любителям интеллектуальных игр напоминаем, что мы встречаемся в последнее воскресенье каждого месяца в 13.00. Брейн-ринг начинается в 15.00. Приходите и играйте вместе с нами!

Екатерина Буданова, заведующая отделом обслуживания Рыбацкой библиотеки