21 ноября второклассники из школы № 574 пришли в Рыбацкую библиотеку на встречу с удивительным человеком! Татьяна Лапшина – писатель, художник, музыкант, почётный житель Рыбацкого и дорогой друг библиотеки. С огромной любовью и тонкой наблюдательностью Татьяна Анатольевна описывает солнечное детство, сияющий мир эмоций, жизнь и похождения лохматых и хвостатых «братьев» человека…

С самого первого взгляда наша гостья буквально заворожила своих юных зрителей. Яркая и артистичная, Татьяна Анатольевна превратила встречу в настоящий спектакль с героями-игрушками, остроумными стихами и замечательными песнями, исполненными под гитару. Выразительные номера про маленького братика, добрую ворону, забавного щекастого хомячка и собачьи породы надолго запомнятся ребятам! Кроме того, ребята познакомились с книгами Татьяны Лапшиной. Сборник рассказов «Фомка-дворянин» описывает захватывающие приключения животных в нашем городе. А «Верные друзья» – это замечательная поэтическая книжка-раскраска с рисунками автора. Ребятам очень понравилось!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки