НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

13 ноября в преддверии значимого юбилея любимой актрисы на встречу «Простая Великая Алиса» в библиотеке-студии собрались читатели и почитатели Алисы Бруновны Фрейндлих. Среди собравшихся было много членов Всероссийского общества слепых Невского района вместе с руководителем Волковой Г. В.

Непринужденно общаясь, отвечая на вопросы викторины и блеф-клуба, почитатели вспомнили творческий путь А. Б. Фрейндлих, просмотрели отрывки из фильмов с ее участием, послушали песни из них, немного «посплетничали» о ее личной жизни. Правильность ответов участников оценивала специальный гость библиотеки – Перевощикова Т. И., много лет поддерживающая дружеские отношения с актрисой и ее семьей. Татьяна Ивановна поделилась своими наблюдениями и рассказала о замечательных человеческих качествах великой актрисы.

На большом экране присутствующие смогли увидеть эксклюзивные фотографии летнего отдыха актрисы на даче и услышать специально сделанную для этой встречи аудиозапись с самыми сердечными словами в адрес читателей и сотрудников библиотеки-студии: «Здравствуйте, уважаемые читатели библиотеки-студии на Искровском! Рада приветствовать вас на встрече в честь моего юбилея. Благодарю за интерес к моему творчеству и искусству театра и кинематографа. Приглашаю на мои спектакли … Большой привет Татьяне Ивановне Перевощиковой, а также всем сотрудникам библиотеки. Желаю успехов в вашем благородном и важном труде. Больше интересных встреч, больше благодарных читателей!»

Завершилась встреча у автограф-выставки «С нежностью… Ваша Фрейндлих». Все с интересом рассматривали автографы и книги, марки, билеты, программки спектаклей, а также собственноручное письменное послание актрисы всем читателям библиотеки-студии. Собравшиеся увлеченно делились впечатлениями и мнениями, активно задавали вопросы и сердечно благодарили ведущего и специального гостя встречи.

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7