11 ноября в рамках фестиваля «Театральная неделя» театр-студия «Маска» подростково-молодёжного клуба «Огонёк» представила спектакль «Ромео и Джульетта» по пьесе Уильяма Шекспира. Постановка приурочена к 455-летию великого автора.

Зрители познакомились с современной версией шедевра мировой литературы. Яркая игра актеров, энергетика молодого задора, лирика и трагизм с первых минут захватили внимание зрителя. Музыкальное и световое оформление были подобраны так, что зритель смог ощутить себя свидетелем вечных трагичных и бессмысленных конфликтов.

Роли исполняли: Джульетта – Анна Козырева, Ромео – Николай Барахтин, мать Джульетты – Виктория Русакова. А также актёры: Алена Голик, Диана Соколова, Милана Евдокимова, Ольга Смирнова, Павел Сколозубов, Алексей Русинов, Дмитрий Светлов, Георгий Дзятко, Антон Малышев. Музыкальное оформление – Никита Полетаев.

Коллектив библиотеки и зрители благодарят актёров театра «Маска» и руководителя Наталию Сергеевну Мокробородову за замечательную постановку. Здесь всегда очень рады встречам с артистами. Желаем театру новых творческих идей, вдохновения и выступлений, в том числе на площадке библиотеки.

Милющенко И. А., заведующая библиотекой № 7