В наше рутинное время не перестаешь удивляться тому, что есть еще на свете стихи и есть люди, их пишущие.

Что за польза, казалось бы, миру от рифмованных строк? Но в том-то и дело, что подобрать рифму – дело нехитрое, а вот настоящее стихотворение может быть и утешением, и надеждой, и радостью, и спасением.

И в вечер четверга «Спасательный круг», лирическую программу со своими стихами, предложила слушателям Тата Купрейко.

Слушательница школы поэтического мастерства «Линии времени», лауреат конкурсов «Путем героя к заветной мечте», «Стихотворные струны города Питера» и «Звучащая поэзия», призер V и VI- го ежегодного фестиваля «Зажигаем на Васильевском» и 2-го Международного фестиваля детского и молодежного творчества «Все начинается с детства», – все это за плечами совсем молодого, но талантливого поэта.

На встречу с ней с ней пришли люди разного возраста: курсанты и преподаватели Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова и просто читатели библиотеки, но для «музыки поэзии», которая «рождается внутри», имели значение совсем другие законы – гармонии с теми строками, что звучали в зале и которые «уносили» с собой в сердце гости вечера:

Когда идешь от дома до работы,
Когда болит безумно голова,
Когда не можешь выспаться в субботу,
Когда рассержен, вымучен, разбит,
Врасплох застанут паутины строки...
Свобода, что доступная немногим,
Растет во мне, как вековой ракит».

Т. Купрейко

Виктория Николашина, Елизавета Рогова, детская библиотека № 10 им. Н. Носова