НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева прошла интеллектуальная игра «Байки из библиотеки». Девчонки и мальчишки, а также их родители – любители страшилок и ужастиков, собрались, чтобы потягаться своими знаниями в области жанра хоррор и фантастики.

Маленьким ценителям страшных книг и историй предстояло ответить на 25 вопросов из области мифологии, ужасов, фантастики. Так, например, ребята должны были угадать кто же такие: Кот Баюн, Каспер, Майк Вазовски и многие другие фантастические существа. А также ответить, чем можно задобрить домового, как выбраться из ловушек лешего, что поможет избавиться от вампира и угадать персонажей из любимых страшилок-мультфильмов по описанию.

Взрослым и ребятам постарше также предстояло ответить на 25 вопросов, но уже более сложных. Все они касались фильмов и книг ужасов, а также мифологии. Например, что делал во время своего появления мальчик-призрак в фильме «Проклятье», какое животное появляется в жутком видео из хоррора «Звонок», какие книги были написаны королем ужасов – Стивеном Кингом, а какие принадлежат авторству других писателей, что означает имя Дракулы и многое другое.

Всех участников викторины ждали призы и подарки! А также возможность пообщаться с единомышленниками, сделать фотографии на фоне жутких декораций и, конечно же, взять книги-страшилки из нашего фонда.

Мария Иванова и Алена Потахина, библиотекари ЦРБ им. Л. Соболева