29 октября ЦРБ им. Л. Соболева отправилась в гости к хорошим друзьям, в Центр дневного пребывания ГАООРДИ, чтобы вместе почитать и поизобретать.

Осень – пора листопада. Пришло время делать необыкновенные подарки из обычных материалов, которые дарит природа: опавшие листья, лепестки цветов, скромные травинки. Ими можно украсить упаковки для подарков или открытки. А на мастер-классе по флористике делали закладки для книг, которые у ребят из ГАООРДИ получились удивительные. Наполненные летним теплом и ароматом, сделанные талантливыми мастерами, они напомнят им о погожих деньках и библиотеке. Фантазии не было предела. Посмотрите, как расцвела цветочная палитра в умелых руках: сияющие пионы и бархатистые розовые лепестки соседствуют со скромными ромашками и анютиными глазками, а обычный папоротник дополняет композиции.

Помогло хорошее осеннее настроение.

Конечно, настроиться на творчество нам помогли книги. С древних времен цветы занимают особое место в творчестве поэтов, художников и писателей всего мира. О них поют в песнях, слагают легенды. Молодые мастера с удовольствием читали отрывки из стихотворений А. Фета «Первый ландыш», А. Толстого «Колокольчики», Ф. Тютчева «Фиалка», З. Александровой «Анютины глазки» и отвечали на все вопросы «цветочной» викторины.

Плетенёва Е. В., библиотекарь 1 категории ЦРБ им. Л. Соболева