НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Каждую субботу октября самые маленькие читатели Рыбацкой библиотеки приходили на «Час потехи», семейную игровую программу для родителей с детьми.

5 октября, к Международному дню пожилых людей, библиотека собрала и старых, и малых на семейные посиделки «Бабушка, дедушка, я – лучшие друзья!». Специально для гостей праздника воспитанники из детского сада № 70 подготовили трогательный музыкальный подарок, а ребята из детского сада № 130 вручили каждому гостю оригинальную открытку с душевными пожеланиями, сделанную своими руками.

12 октября, в честь Международного дня девочек, в библиотеке состоялся мастер-класс «Маленькая принцесса». На мастер-классе участники делали короны, инкрустированные искусственными каменьями и жемчугами, изучали королевский этикет, беседовали о самых известных девочках в литературе.

19 октября ребята пришли на игровую программу «Приметы осени». Они узнали много нового о лесных зверятах – зайцах, ёжиках, белках, волках, лисах, медведях. Наши гости рассмотрели, как выглядят звериные следы, с удовольствием послушали весёлые стихи о разных животных, отгадали все-все «Зоозагадки», ответили на вопросы викторины, порисовали и попрыгали!

26 октября для самых маленьких гостей состоялся интерактивный кукольный спектакль «Лиса и журавль». Малыши с увлечением смотрели смешную сказку о неудачном гостеприимстве, а потом, по традиции, превратились в артистов сами и показали представление для своих пап и мам. Кроме того, все присутствующие ознакомились с книжными новинками на презентации «Читающий ребёнок начинается с пелёнок!».

Приходите на игровую семейную программу «Час потехи» в Рыбацкую библиотеку! Мы ждём всех желающих каждую субботу с 13.00!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки