26 октября в Рыбацкой библиотеке состоялась презентация выставки «Путешествие с Запада на Восток».

На выставке представлены пейзажи в масляной и графической техниках. Это виды Крыма, Зеленогорска, Твери, Ялты, Ташкента. Работы невероятно динамичны и поражают своей яркостью, смелостью, оригинальностью. Полны жизни и движения и морские волны, и радуга над вершиной Ай-Петри, и чайки над побережьем, и фигуры туристов на канатной дороге, и изящные белые трилистники ветрогенераторов… Особенно запоминаются изображение корабля «Staard Lennkunt» и полотна «Охотники» и «Видение царевича Алексея». Последняя картина заставляет о многом задуматься…

Авторов работ – художников Наталью Агаркову и Наталью Клаус – объединяет многое. Обе родились в Ленинграде, окончили Санкт-Петербургскую школу имени Б. В. Иогансона, с разницей в один год стали членами Санкт-Петербургского Союза художников, многократно принимали участие во многих выставках – как в России, так и за рубежом. Кроме того, обе Натальи увлекаются театром и поэзией. Конечно же, они не могли не стать хорошими друзьями!

На презентации царила задушевная и романтическая атмосфера. Посетители смогли пообщаться с художниками и выразить свои впечатления от работ.

Выставка «Путешествие с Запада на Восток» продлится до 9 ноября.

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки