НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

23 октября в Рыбацкой библиотеке состоялась молодежная встреча, посвященная Году театра в России. К нам гости приехали представители молодежных театральных студий Невского района.

Открыли мероприятие ребята из театральной студии «Зеркальное отражение» Академии машиностроения имени Ж. Я. Котина. Юные артисты только начинают свой творческий путь, но уже делают первые успехи. С юмором и задором они читали басни под аплодисменты и звонкий смех гостей. Артистичное прочтение стихов великих поэтов и собственного сочинения произвело на всех такое впечатление, что сами зрители вызвались на сцену почитать любимые произведения. Получилось очень искреннее и доброе общение между молодыми людьми, которые виделись впервые, а смогли доверить друг другу свои переживания и чувства.

Продолжили встречу участники театральной студии «Четверг» молодёжного клуба «Юбилейный» при подростково-молодежном центре «Невский». Большим подарком для наших гостей стали профессиональные мастер-классы от артистов студии по сценической речи и сценическому движению. Особенно весёлыми и захватывающими были фокусы, которые показывал один из актёров студии, никто из гостей так и не смог понять, как он это делает. Ребята рассказали сколько навыков нужно приобрести, чтобы стать артистом, что это большой и кропотливый труд. Закончилось мероприятие небольшой сценической зарисовкой.

Наши молодёжные театральные встречи продолжатся. В декабре пройдет новогодняя вечеринка, а значит новые знакомства и новые впечатления!

Екатерина Буданова, заведующая отделом обслуживания Рыбацкой библиотеки