Март 24

Рыбацкой библиотеке выпала большая честь стать одной из площадок нашего города для проведения праздничных мероприятий, посвященных 95-летию со дня основания «Всероссийского общества слепых», на которой 11 октября была открыта выставка работ коллектива незрячих художников.

Инициировала открытие этого уникального вернисажа председатель Общества слепых Невского района – Волкова Галина Владимировна.  Помощь в организации выставки оказал молодежный совет при администрации нашего района в лице руководителя – Виталия Смеховского.

Выставку «Вдохновение: мир вокруг нас» представила руководитель творческого объединения «Картина маслом» Наталия Ивановна Гордяк.

С теплыми словами к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Невского района Надия Габдуловна Спиридонова. Она восхищалась жизненной позицией слабовидящих художников – не склоняться перед трудностями, находить радость в творчестве и отметила, что мир вокруг них наполнен радостными красками!

Участникам выставки – Гордяк Наталии Ивановне, Матвеевой Наталье Викторовне, Солонициной Ларисе Владимировне, Буториной Людмиле Сергеевне и Белугиной Раисе Владимировне, – были вручены грамоты местной администрации МО Рыбацкое «за целеустремлённость, упорный труд и участие в выставке творческих работ, устроенной в библиотеке для жителей микрорайона Рыбацкое».

Перед гостями выступил большой друг библиотеки – петербургский музыкант, издатель и общественный деятель, житель Рыбацкого, Александр Петерсон.

Н. В. Перхальская, заведующий Рыбацкой библиотекой № 6