5 октября в выставочных залах Рыбацкой библиотеки состоялась презентация выставки работ художника Альберта Анатольевича Сытина «Море незнакомое. Параллельные миры». Эта выставка стала продолжением выставки «Северный край – край тревог и надежд», которая проходила в библиотеке весной этого года. Обе выставки посвящены подводникам и гидронавтам Военно-Морского Флота России.

«Пока вы лежите в постели
И просто глядите в экран,
Художник рисует пастелью
Такой непростой Океан!»

Таиров В. «Художнику-маринисту»

Альберт Анатольевич Сытин – капитан 1 ранга в отставке, служил на атомных подводных лодках Северного флота и в центре Военно-Морского Флота. С детства был увлечен изобразительным искусством, а с 1976 года – член Союза художников. У него за плечами более двадцати персональных выставок.

На выставке «Море незнакомое. Параллельные миры» представлено более тридцати работ, выполненных в технике акварель в период с 2015 по 2017 гг. Среди представленных картин можно полюбоваться суровой красотой северного края: сопками, морем, подводными обитателями. После посещения этой выставки север кажется родным, ярким и удивительным миром, который манит своей неповторимой красотой и тайной.

Выставку можно будет посетить до 23 октября в Рыбацкой библиотеке по адресу: ул. Дм. Устинова, дом 3.

Наталия Максимова, заведующая детским отделом Рыбацкой библиотеки