НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

25 сентября в Рыбацкой библиотеке состоялось очередное мероприятие по профориентации для молодежи из цикла «Сделай свой выбор!». Мы продолжили знакомить старшеклассников школ Рыбацкого с образовательными учреждениями нашего города. На этот раз гостями встречи стали представители Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» Санкт-Петербургский медицинский колледж.

Студенты 3 курса – Елена и Екатерина, рассказали ребятам об истории колледжа и его структуре. Особый интерес у старшеклассников вызвал разговор о правилах приёма, всех интересовал проходной балл. Конечно, обсуждали процесс обучения и студенческую жизнь. Поговорили о личностных качествах, которыми должны обладать будущие медсестры и фельдшеры, о тяжелом труде людей этой профессии, большой психологической, а иногда и физической нагрузке. В процессе беседы наши гостьи подвели ребят к мысли, что необходимо не забывать и о своём здоровье. Оказалось, что у многих присутствующих есть вредные привычки – неполноценный сон, нарушение режима питания и др. Елена и Екатерина дали ребятам несколько полезных советов как сделать свою жизнь здоровой, а значит – счастливой! В завершении встречи старшеклассники проверили свой биологический возраст, выполнив несколько тестовых упражнений. К радости всех, он оказался в норме!

Цикл наших мероприятий подходит к концу. В октябре школьников Рыбацкого ждет традиционный День открытых дверей «Море профессий: не ошибись дверью!», где пройдут многочисленные профориентационные мастер-классы.

Е. А. Буданова, заведующая отделом обслуживания Рыбацкой библиотеки