16 сентября прошла очередная встреча в музыкальной гостиной детской библиотеки № 10 им. Николая Носова.

Романс – один из самых трудных жанров. Владлен Воеводин замечательно всё исполнил. И дело здесь не только в прекрасном голосе, но и в том, что он даже не пел, а проживал каждый романс. Прозвучали романсы «Я вижу образ твой», «Я не сержусь», «Не искушай меня без нужды» и другие. Вместе с песнями мы побывали в Грузии, Армении и даже в Италии. Чтение стихов заставляло гостей задуматься о вечных ценностях жизни, вспомнить что- то давно забытое, но щемящее душу.

Борясь, а не мудрствуя по-пустому,
Всю душу и сердце вложив в строку,
Я полон любви ко всему живому:
К солнцу, деревьям, к щенку любому,
К птице и к каждому лопуху!

Э. Асадов

Также понравился аккомпанемент на фортепиано в исполнении Маргариты Вагановой. Аккомпанировать дело крайне непростое. Музыкальное сопровождение должно быть эмоциональным, но при этом не перетягивать внимание на себя, а работать на исполнителя. Маргарите Вагановой это удалось.

Владлен Воеводин выступил и в роли конферансье, легко и изящно дополняя музыкальную программу остроумными комментариями.

Можно сказать, что мы только приоткрыли дверь в мир романса. Владлен Воеводин открыл ее и впустил нас в этот мир, да так, что уходить не захотелось.

Если кто-то ещё не слышал и не видел выступление Владлена Воеводина, прошу вас, найдите возможность, прийти и услышать!

Анна Алексеевна Нестерова, заведующий отделом обслуживания библиотеки № 10 им. Николая Носова