НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

13 сентября сотрудники библиотеки № 1 им Н. К. Крупской провели занятие со студентами Российского колледжа традиционной культуры по теме: «Литературные герои на улицах Петербурга».

Библиотека № 1 им. Н. К Крупской уже на протяжении многих лет интересно и плодотворно сотрудничает с разнообразными образовательными учреждениями микрорайона, проводя мероприятия как на базе самой библиотеки, так устраивая выездные занятия с учащимися.

Российский колледж традиционной культуры является партнером библиотеки. Каждый новый учебный год библиотека приглашает учащихся колледжа принять участие в различных тематических занятиях, творческих состязаниях, играх и лекциях. К занятиям приступают новые группы первокурсников, они знакомятся с историей и архитектурой нашего города.

13 сентября сотрудники библиотеки имени Н.К.Крупской пришли в гости к первокурсникам колледжа, чтобы провести вводное занятие ежегодного краеведческого абонемента «Петербург удивляет, Петербург восхищает» на тему «Литературные герои на улицах Петербурга». Учащимся была представлена красочная мультимедийная презентация о литературных местах Петербурга и экспресс-викторина, связанная с именами писателей живших и творивших в нашем великом городе. Участники были разделены по группам, получили комплекты заданий и информационные материалы, с помощью которых приступили к ответам на вопросы о памятниках архитектуры, именах, связанных с литературной историей города. Ребята с азартом включились в соревнование, использовать гаджеты не разрешалось, было необходимо продемонстрировать умение пользоваться печатными источниками и логику поиска. Конечно, были небольшие подсказки в процессе игры, но в целом, все команды справились с заданием на отлично и хорошо. В конце концов, как всегда победила дружба, ребята уходили с занятий шумные и удовлетворенные.

Кошина Е. М., ведущий библиотекарь библиотеки № 1 им. Н. К. Крупской