2 сентября в детской библиотеке № 11 уже в восьмой раз прошла благотворительная акция «Библиотека дарит книгу». Традиционно мы посвятили её началу нового учебного года. 38 жителей микрорайона откликнулись на приглашение и стали участниками акции.

Для них мы приготовили около 350 изданий, подаренных библиотеке другими читателями. Некоторые пришли ранее запланированного времени и ожидали начала мероприятия. Нарядные школьники и их родители создавали особую праздничную атмосферу. Заходили семьями, что было особенно приятно.

Книжки с «часиками», «окошками», пазлами, детские раскраски и журналы сразу приглянулись участникам акции. Дальше шел тщательный отбор согласно личным пристрастиям. Кто-то искал детский детектив. Кого-то интересовали книги по технике. Мамы присматривали себе дамские романы. Подростков интересовала фантастика. Нашли свои книги и заглянувшие на акцию педагоги. Почти 180 книг стали подарками.

Книги удобно устраивались в школьных рюкзаках рядом с учебниками. Все, для кого сегодня распахнули свои двери школы и детские сады, получили от библиотеки в подарок ученическую линейку.

За книгами заходили до самого вечера. Много теплых слов услышали сотрудники библиотеки в этот день о своей работе.

Детская библиотека № 11 приглашает жителей микрорайона становиться читателями и пользоваться фондами библиотек Невского района.

Светлана Юрьевна Рыбальченко, ведущий библиотекарь библиотеки № 11