НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

«На цветущий город тихий вечер лег», а в камерном концертном зале библиотеки №10 им. Николая Носова снова зазвучал проникновенный голос Владлена Воеводина. Артист пригласил читателей на вечер песни и романса.

Слушатели не могли пропустить такой долгожданный концерт.

Тем, кто не в первый раз пришел на встречу с певцом и актером, было приятно и знакомо ждать и великолепных стихов, и «музыкальных» историй, и тщательно отобранных и душевно спетых песен и романсов.

Вероника Тушнова, Роберт Рождественский, Константин Симонов, Эдуард Асадов говорили о том главном, что не зависит от погоды и не уходит вместе с летом или осенью, а Владлен, как лирический переводчик, смог «выразить в звуке» не только «горечь сомнений», но и возможность «радоваться и дышать», и любить «без сна и устали».

«Очень сильный ленинградский акцент» (как пошутил сам артист) – одна из удивительных и сильных граней его таланта. Еще одна – находить не только «свой» репертуар, но и «своих» людей. Так было с Маргаритой Вагановой, а теперь – с Константином Зелигером.

Иногда даже не верилось, что звучит старенькое фортепиано, потому что за ним сидел настоящий виртуоз!

Поэтическая фраза «и легко нам разговаривать, и … молчать вдвоем легко» как-то незаметно завладела всем залом. В финале прозвучало не «Браво», а «Спасибо», как благодарность за щедро подаренные «звезды в сердце», за «очарование этих тихих вечеров» прошедшего лета, когда мы были рядом.

Виктория Николашина библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Н. Носова