В июле в библиотеке на Троицком поле для трех отрядов городского летнего лагеря школы № 527 были проведены беседы, игровые программы, интерактивные занятия, мастер-классы.

Мастер-класс «Добрый-добрый крокодил» научил ребят делать из бумаги весёлую закладку в виде крокодильчика, мастер-класс «Объемный рисунок» помог ребятам создать изображение 3D-руки.

На занятии, посвященном «Полезным и вредным привычкам», делали зарядку и обсуждали с ребятами действия, которые помогают сохранить здоровье. На примере известных людей рассматривали, как благодаря правильному режиму дня можно добиться успеха.

Беседа «История Троицкого поля» была посвящена рассказу приглашенного гостя – известного жителя Александра Юрьевича Иванова. Ребята узнали о названии, происхождении этого района города, о знаменитых людях, живших здесь.

В течение всей работы летнего лагеря сотрудники библиотеки также знакомили ребят с экспонатами выставки, предоставленными мореплавателем Александром Юрьевичем, – «Моряки привычны к чудесам». Среди экспонатов были разнообразные раковины с южных и северных морей, чучела морских животных.

Беседа «Правила безопасности» была посвящена опасным ситуациям, с которыми дети могут столкнуться на улице, в подъезде, в собственном доме, в деревне, в лесу и на отдыхе у воды.

Коллектив библиотеки № 4