Март 24

5 июля 2019 года, в преддверии городской акции «День Достоевского», в библиотеке № 2 им. Федора Абрамова состоялось акция «День До».

Читатели, посетившие библиотеку в этот день, познакомились с информацией о «Дне Достоевского» в Петербурге и с программой праздника, опубликованной в газете «День Достоевского». Такую газету ежегодно выпускает Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского, а библиотека, к удовольствию читателей и посетителей, её распространяет.

Те, кто не побоялся проверить свои знания о творчестве классика, участвовали в викторине «Достоевский – самый петербургский писатель». Правильно ответившим на вопросы были подарены книги писателя.

В фойе библиотеки была развернута фотозона для желающих примерить на себя роли персонажей из романа «Преступление и наказание». Особой популярностью пользовалась роль старухи-процентщицы Алены Ивановны. Начинающие актеры снимались с азартом!

К этому же дню в библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Герои Достоевского на экране». Читателям были представлены книги, по которым сняты фильмы. С интересом посетители знакомились с информацией о режиссерах фильмов, судьбах актеров. Многие заинтересовались книгами о петербургских местах Достоевского.

Мероприятие, по мнению участников, получилось задорным и познавательным!

Коллектив библиотеки № 2 им. Ф. Абрамова