НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который призван напомнить о серьезной проблеме нашего времени. В группе риска, в первую очередь, находится молодежь, подрастающее поколение, которое находится на пути становления жизненных ценностей. Очень хочется, чтобы они выбрали верный путь, были здоровы физически и духовно.

Поэтому в этот день в Центральной детской библиотеке прошло сразу два мероприятия, направленных на пропаганду здорового образа жизни. С молодыми людьми, студентами Охтинского колледжа, профилактическую беседу провели представители общественного движения «За мир без наркотиков». Были подняты непростые проблемы, требующие размышления, главная из которых «как управлять своими эмоциями, не попасть в группу риска, что противопоставить наркозависимости».

А потом в холле библиотеки в течение дня проходила акция «Я выбираю жизнь – за мир без наркотиков!». В ней принимали участие взрослые посетители библиотеки и молодежь старше 16 лет. Была организована выставка-просмотр литературы, раздача просветительских флаеров. Всем неравнодушным по желанию предлагалось поставить подпись под плакатом-клятвой «За мир без наркотиков», голосовали буквально двумя руками «ЗА», оставляли на плакате свое мнение.

Надеемся, что наши мероприятия будут маленьким вкладом в решение существующей проблемы.

Лукина А. В., зав. сектором обслуживания читателей старшего возраста ЦДБ