НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

«Добрый вечер – а что это значит?» – спросил со сцены Владлен Воеводин. А следующие строки этой старой, доброй песни были уже о нем самом: «Он принес нам хорошие вести, подарил нам улыбки и песни».

Да, летний вечер, 19 июня, на Октябрьской набережной в детской библиотеке № 10 им. Николая Носова встречали с прекрасным артистом, так запомнившимся по прошлым концертам, что теперь уже одно его имя собирает полный зал.

А уж если в афише «заявлены» не просто песни, а песни КИНО..

Мы не всегда можем вспомнить, из каких кинофильмов прозвучали любимые мелодии: они давно «живут» своей жизнью, радуя гармоничным совпадением с обстоятельствами жизни нашей. Может быть, потому, их музыкального «появления» все слушатели так ждали, и ни разу не были разочарованы: «Как много девушек хороших» совсем не спорила с «Мне тебя сравнить бы надо...», «Есть только миг...» молча соглашался с вальсом «Молчание», и хотелось хоть на минутку оказаться «У Черного моря».

И у каждой кино-легенды складывалась своя маленькая история, рассказанная очень тепло Владленом Воеводиным.

И удивительное дело, несмотря на собственный неповторимый артистический почерк, в каждой песне Владлен смог сохранить интонации и Утесова, и Бернеса, и Анофриева«Не сразу всё устроилось», пока строилась Москва, но для нас, зрителей, устроилось и сложилось всё и сразу. Потому, может быть, и не хотелось расставаться после «Обыкновенного чуда» песни и вечера.

Виктория Николашина, библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Н. Носова