10 июня в библиотеке им. Н. Рубцова прошла очередная «Поэтическая гостиная», посвященная дню рождению А. С. Пушкина.

Дети и взрослые читали стихи А. С. Пушкина и стихи, посвященные поэту. А наша постоянная читательница Любовь Петровна Казакова даже прочитала свое стихотворение, посвященное известному произведению А. С. Пушкина «Няне».

Библиотекарь Гоар Седраковна Карапетян прочитала стихотворение поэта «Зимний вечер» на армянском языке.

Замечательно прочитанных стихов получилось много, и мы сделали два ролика. В первом ролике стихи читают наши юные читатели, а во втором взрослые.

Поскольку снимать видеоролики в библиотеке стало традицией, мы решили создать творческую студию «Волны и скалы».

Почему она называется «Волны и скалы»? Это, во-первых, название одного из сборников стихов Н. М. Рубцова, имя которого носит библиотека, а, во-вторых, творческая студия «Волны и скалы» напрямую связана с группой «ВКонтакте» «Туристскими тропами».

Приятного просмотра. И ждем всех снова в поэтической гостиной.

Е. А. Лучин, библиотекарь библиотеки № 5 им. Н. Рубцова