6 июня Центральная районная библиотека им. Л. Соболева приняла участие в творческой акции #ПУШКИН_ВСЛУХ. Мероприятие было приурочено к празднованию 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Организатор акции – Молодежный центр Невского района.

Что может быть лучше, чем отпраздновать день рождения великого поэта в кругу друзей, да еще и на свежем воздухе! В сквере у Молодежного центра была организованна площадка, где каждый участник акции мог весело и с пользой провести время. Отпраздновать день рождения литератора пришло больше пятидесяти человек.

Все желающие могли прочитать в микрофон любимые сказки Пушкина (из фонда ЦРБ им. Л. Соболева) нарисовать портрет Александра Сергеевича, сделать фотографии на память в исторических костюмах пушкинской эпохи и многое другое. А от теплого, летнего солнца и активных подвижных игр участников мероприятия спасал любимый напиток поэта – домашний лимонад, который с любовь приготовила няня Молодежного центра Валентина Александровна!

Ну, а сотрудники «Соболевки» проверили знания участников акции в литературной викторине по произведениям Александра Сергеевича и его биографии. Все вместе – дети и взрослые – собирали настоящую золотую цепь, на звеньях которой красовались отрывки из сказок и стихотворений Пушкина.

Мария Иванова, библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева