НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Вот и подошел к концу зелёный месяц май, а это значит, что пришла пора рассказать о том, чем занимались участники «Часа потехи» – игровой семейной программы для родителей с детьми, которая проходит каждую субботу в Рыбацкой библиотеке. Было много интересного!

4 мая состоялся мастер-класс «Голубь мира», посвящённый Дню Победы. Оказывается, очень лаконичную и стильную фигурку птички можно сотворить из бумажной тарелочки – главное, правильно её разрезать. Фрагменты превращаются в тело и крылышки, приклеивается озорной глазик, зелёная веточка вставляется в клюв и… Готов прекрасный подарок для старшего поколения!

11 мая на мастер-классе «Букет из самых нежных чувств» наши юные гости и их родители из бумажных салфеток создавали букеты весенних цветов – пышные и яркие. Да здравствует весеннее настроение!

18 мая состоялась весёлая игровая программа «Настоящая семья – это много дружных “Я!”», посвящённая Международному дню семьи. Ребята рассказывали, как они помогают своим семьям, разыгрывали весёлые сценки из жизни бегали, прыгали, танцевали и очень много смеялись!

25 мая наши самые маленькие друзья пришли на интерактивный кукольный спектакль, поставленный по русской народной сказке «Мужик и медведь». Ребята с увлечением смотрели представление, а после него сами превратились в артистов и разыграли эту историю для своих пап и мам. Всем очень понравилось!

Новые занятия семейной игровой программы для родителей с детьми «Час потехи» начнутся осенью. До будущих встреч!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки