Что такое квизбук? Квизбук – это тот же квиз, но по книгам. Другими словами, это остросюжетная литературная викторина, которая не требует специальной подготовки! Как правило, у вопроса есть четыре варианта ответов, и даже если игрок ничего не угадал – он узнал много нового и хорошо провел время.

Вот такой квизбук 22 мая состоялся в библиотеке № 5 им. Н. Рубцова. И тема «Шерлок, Ватсон и Кололева» тоже оказалась неслучайной, потому что именно в этот день, 22 мая, исполнилось 160 лет со дня рождения легендарного Артура Конан Дойла – писателя, исследователя, автогонщика, лыжника и футболиста.

А вы знали, что автор книг о Шерлоке Холмсе имел столь разносторонние интересы? Посетители библиотеки имени Рубцова получили уникальную возможность посоревноваться в знаниях и открыть для себя множество интересных фактов о самом писателе, его персонажах и эпохе Королевы Виктории на прошедшем в библиотеке общегородском квизбуке.

Команды «Собака Баскервиллей» и «Трубка и скрипка» отлично справились с задачей, дав множество правильных ответов. Команда, выигравшая квиз, сможет продолжить соревноваться на общегородском квизбуке команд-победителей 20 июня в библиотеке Охта LAB. Поздравляем и желаем успеха в дальнейшнм!

Н. С. Михайлова, библиотекарь в библиотеке № 5 им. Н. Рубцова