НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

22 мая в FABLAB библиотеки на Искровском на заключительное заседание «Академии ХочуВсеЗнания» собрались ребята, успешно занимавшиеся в ней весь год. Цикл интерактивных занятий в занимательной форме знакомил ребят с разнообразными учебными дисциплинами еще до начала их изучения в школе, пробуждая интерес к основам научной деятельности и давая новые знания и умения.

За учебный год под девизом «Научно? – Не скучно!» в нашей «Академии» ребята познакомились со многими естественнонаучные и технические дисциплинами. Такие предметы как «Занимательная география», «Увлекательная химия», «Неожиданная анатомия», «Любопытная биология», «Нескучная математика», «Удивительная физика» и «Веселая информатика» приоткрыли перед юными «академиками» свои манящие тайны.

А сегодня ребят ждала «Реальная механика». Об этой интересной прикладной науке и областях ее практического применения ребятам доходчиво рассказали инженер Антон Мальков и волонтер Андрей Жолудев. В продолжение занятия ребята смогли поучаствовать в мастер-классе «Механические помощники на кухне». Своими руками с помощью раритетной, но исправно действующей, механической ручной кремовзбивалки приготовили вкусный крем, которым с удовольствием угостились.

Подведены итоги, вручены почетные грамоты. Первый курс Академии позади, но впереди второй курс, вас ждут гуманитарные и экономические дисциплины. До встречи осенью!

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7