НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Сегодня, 20 мая, «Соболевку», учеников 4 «б» класса школы № 334 Невского района и их родителей объединило одно волнующее событие – выпускной! Ребята успешно окончили начальную школу, и перешли в пятый класс! В связи с торжественным событием все выглядели великолепно и находились в прекрасном настроении!

Окончание начальной школы 4 «б» и мы запомним надолго!

Выпускной – это и грустный и веселый праздник одновременно. Грустно расставаться с таким любимым учителем, а радостно – потому, что все повзрослели, многому научились и стали умнее.

Родители четвероклашек подготовили для детей праздничную программу. После торжественной части в школе, для того чтобы попасть в библиотеку, ребятам пришлось разгадать квест, подготовленный клоунессами. С заданием они справились и оказались в нужном месте в нужный час.

Перед концертной программой, любимому педагогу – Ольге Николаевне Сизовой – дети вместе с родителями подарили трогательную песню и зажигательный танец!

Затем начался праздничный концерт, где были слова благодарности учителю, воспоминания, песни, танцы и игры.

«Соболевка» тоже не осталась в стороне. С мальчишками и девчонками 4 «б» класса мы познакомилась в таком уже далеком 2015 году, когда они, будучи первоклашками, пришли в первый раз в библиотеку. И с тех пор наши встречи были регулярными.

Детвора стала нашими активными читателями и участниками мероприятий. Готовясь к празднику, мы подняли наш фотоархив и еще раз удивились, как же много мы сделали для ребят и вместе с ними! Вместе мы узнавали новое и интересное из разных областей знаний, знакомились с детскими писателями и их творчеством, играли, мастерили, открывали новые формы работы (онлайн-встречи), проводили школьные мероприятия! Всего не перечесть! Выпускникам мы подарили видеоролик из фотографий, сделанных на мероприятиях в библиотеке. Родители еще раз убедились, какая насыщенная, интересная жизнь была у ребят в библиотеке.

А еще были поздравления, слезы, объятия, фотографии на память. Но мы детворе не говорим: «До свидания», а говорим: «До скорой встречи! Мы всегда ждем вас в библиотеке!»

Кузнецова О. В., зав. детско-юношеским сектором ЦРБ им. Л. Соболева