Июль 24

В ЦРБ им. Л. Соболева состоялся конкурс театральных инсценировок «Мудрые советы дедушки Крылова», посвященный 250-летию со дня рождения великого баснописца. Конкурс проводился для воспитанников детских садов муниципального округа Обуховский, в нем приняли участие пять коллективов, которые продемонстрировали свои творческие способности, артистизм и желание победить.

Когда Крылова спросили, чем его привлек мир басен, он сказал: «Ведь звери мои за меня говорят». Вот и во время нашего конкурса дети представили на сцене целую вереницу героев басен Крылова. Это легкомысленная Стрекоза и трудяга Муравей в исполнении группы «Дельфинчики» из детского сада № 76, лукавые врунишки Кукушка и Петух из сценки детского сада № 76; Чиж, попавший в западню и задавака Голубь, которых показала группа «Мечтатели» из детского сада № 25. Инсценировку поучительной басни «Свинья под дубом», которая высмеивает и осуждает неблагодарность и безразличие, на суд жюри представили сразу два коллектива.

Все участники конкурса показали яркие замечательные постановки! Выступления маленьких артистов оценивало мудрое и справедливое жюри: актриса и режиссер, руководитель театрального проекта «Крылья» Т. Б. Дубинченко, детский писатель М. В. Лыкова, специалист МО МО Обуховский Ю. Н. Голуб и заведующий детско-юношеской кафедрой ЦРБ им. Л. Соболева О. В. Кузнецова.

Победителями конкурса «Мудрые советы дедушки Крылова» признаны:

1 местодетский сад № 6 (басня «Свинья под дубом»)

2 местодетский сад № 49, группа «Речецветики» («Урок впрок» по мотивам басни «Свинья под дубом»)

3 местодетский сад № 25 (басня «Чиж и Голубь»)

Поздравляем ребят с победой и выражаем благодарность воспитателям за подготовку выступлений!

Р. П. Шляхова, заведующий отделом обслуживания ЦРБ им. Л. Соболева