НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

17 мая для мальчишек и девчонок из шести школ Рыбацкого на площадке перед библиотекой состоялся уличный праздник «Лето книжное, будь со мной!». Под весёлые детские песенки и под торжественные приветствия ведущих классы занимал свои места, при этом ребятишки получали лотерейные билетики…

Пока школьники собирались, чтобы не скучать, ведущие проводили… экзамен. Но наших гостей это не испугало – это был НЕшкольный экзамен «По книжным тропинкам лета», посвящённый любимым сказкам. Ребята с лёгкостью ответили на все трудные вопросы и даже совершили воображаемое путешествие к морю!

Под торжественный звук фанфар заведующая Рыбацкой библиотекой Надежда Валентиновна Перхальская и глава МО Рыбацкое Любовь Владимировна Евсина тепло приветствовали ребят и поздравили их с успешным окончанием учебного года. Не обошлось и без подарков от местной власти! Каждый класс получил занимательную настольную игру о родном Санкт-Петербурге. Коллектив библиотеки сердечно благодарит МО Рыбацкое, без которого наши праздники не получались бы такими чудесными и яркими! Кроме того, классные руководители, подготовившие ребят к участию в празднике, получили благодарственные письма. А в школьные библиотеки была передана только что изданная книжка «Люди земли Рыбацкой».

А дальше ребят ждал очередной сюрприз – была разыграна лотерея. Десять счастливчиков получили бесплатные билеты в кино! Аплодисменты победителям и огромное спасибо нашему партнёру – кинотеатру «Киноград»!

Но вот наступила самая яркая часть праздника – летний разгуляй «Пусть всегда будет солнце!». Каждый класс приготовил своё представление, посвящённое началу долгожданных каникул и Году театра в России. Шоу включало в себя зажигательные танцы, задорные песенки, ритмичные движения, разноцветные шары, ленточки и вертушки… Наши юные артисты постарались на славу! Это были потрясающе красочные и по-настоящему летние выступления! Зрители не выдерживали и тоже пускались в пляс!

Чтобы продолжить летнюю тему, мы решили устроить «солнечный серпантин» – собравшись в три круга, детвора изобразила солнышко. А помогали в этом волонтеры – старшеклассники из школы № 570. Надеемся, они тоже получили удовольствие!

На площадке царили шум, радостная суета и громкий детский смех. А в самый разгар веселья начался праздничный салют! Восторгу не было предела! Хотя наше мероприятие и подошло к концу, никто не хотел уходить: кто-то танцевал и собирал разноцветные конфетти; кто-то фотографировался у книжной выставки «По книжным тропинкам лета», а кто-то – у библиотечной тантамарески, посвящённой Году театра в России. Выстроилась большая очередь желающих! Пусть всегда будет Лето! Пусть всегда будет Книга!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки