НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

15 маяМеждународный день семьи. Что объединяет семью? Любовь и уважение, общий дом и хозяйство, совместный отдых, семейные традиции, любимые книги и песни.

В этот день детская библиотека № 10 им. Николая Носова пригласила своих читателей отметить праздник. А подарком для всех – читателей – зрителей стала новая программа лауреата Всероссийских конкурсов Владлена Воеводина (баритон) и Маргариты Вагановой (фортепиано) «Спасибо сердце, что ты умеешь так любить...».

Литературно-музыкальная программа была составлена из лирических, нежных, добрых песен 50-60-х годов прошлого века. Возможно, зрители слышали их в исполнении Владимира Трошина, Анны Герман, Леонида Утесова.

Владлен Воеводин подарил песням новую жизнь, а зрителям возможность ненадолго вернуться в пору молодости. Стихи Роберта Рождественского и Самуила Маршака звучали в детской библиотеке: «Алешкины мысли» и «Хороший день». Программа «Спасибо сердце, что ты умеешь так любить…» была подготовлена специально ко дню семьи: в стихах, весёлых историях из жизни и песнях музыкант разговаривал со зрителями о том, как важно беречь и любить друг друга.

Прозвучали песни «Сердце», «Колыбельная», «Проснись и пой», «У природы нет плохой погоды», «Тишина», «Дорогие мои москвичи» и другие. Зрители не отпускали Владлена. На бис он исполнил прекрасную неаполитанскую песню «Dicitencello vuje» («Скажите девушки подружке вашей»).

Мы желаем вашим семьям быть дружными и счастливыми! До новых встреч в библиотеке Николая Носова.

С. Г. Сигалова, зав. детской библиотекой № 10 им. Николая Носова