НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В этом году мы отмечаем 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 7 мая в детской библиотеке № 8 встречали ветеранов, тружеников тыла, переживших страшные годы Великой Отечественной войны. Для них мы подготовили праздничный концерт.

Отрывок из анимационного фильма «Еще раз!» студии «Мастерская Александра Петрова» перенес всех в 30-е годы прошлого столетия. Поддержать атмосферу довоенного времени помогли учащиеся музыкальной школы им. А. К. Глазунова. Ребята играли на балалайках и домре. В их исполнении прозвучали народные песни «Савка и Гришка», «Янка», «Заиграй же мне дударочку». Все с удовольствием слушали старинный вальс «Осенний сон» в исполнении Кучеренко Фроси. Преподаватель Раевский В. В. поддерживал своих учеников игрой на баяне.

Ребята из Детского творческого центра «Театральная Семья» проникновенно читали стихи, пели военные песни. Под руководством педагога дополнительного образования выступали Савровская Анна, Козлова Елизавета, Кисляков Глеб. В их исполнении прозвучали стихи Вероники Тушновой «Кукла», Ольги Берггольц «Август 1942» и «Ленинградский салют». В исполнении вокального ансамбля «Попурри» звучали «А закаты алые», «Темная ночь».

Поздравить ветеранов всем классом пришли учащиеся 4 «А» школы № 340. Они исполнили песню «Прадедушка» и подарили гостям открытки, сделанные своими руками.

Самые маленькие воспитанники клуба «Открытие» преподнесли зрителям танцевальное попурри, Яна Жукова исполнила элегантную «Румбу» и выразительную «Чачу».

Воспитанники подростково-молодежного клуба «Ленинградец» представили литературно-музыкальную композицию. Игра на гитаре, фортепиано, песня «Крейсер Аврора», все было овеяно теплом и любовью. Зажигательные танцы юных спортсменов акробатического клуба рок-н-ролла «Элвис» никого не оставили равнодушным.

Гости с восторгом встречали юных артистов, аплодисменты долго не смолкали после каждого выступления. Ребята вручали цветы и подарки ветеранам, желали им в теплый майский день здоровья, радости в жизни.

Благодарим заведующую подростково-молодежным клубом «Ленинградец» Пинчук Наталью Викторовну за предоставленные подарки ветеранам, а также всех педагогов и за замечательное выступление.

Мы старались, чтобы наша встреча отвлекла наших гостей от повседневных забот и тревог, и принесла им только хорошее настроение!

Поздравляем ветеранов с праздником Великой Победы! Пусть их всегда окружает забота и доброта людей. Мы всегда будем помнить об их ежедневном подвиге в годы Великой Отечественной войны.

Жукова Ирина Алексеевна, заведующая детской библиотекой № 8