Март 24

6 мая библиотека № 7 пригласила учащихся школы № 339 принять участие в X Международной акции «Читаем детям о войне».

Открыла акцию почетный читатель библиотеки, житель блокадного города Ушенина Анна Ивановна. Анна Ивановна рассказала немного о своем детстве в годы войны, прочла несколько своих стихотворений «День Победы», «Детям о войне». Также она принесла вещи военной поры – гимнастёрку, фляжку, гильзу, записную книжку пехотинца. Эта выставка вызвала у ребят неподдельный интерес. Далее сотрудники библиотеки познакомили ребят с книгами о Великой Отечественной войне, которые имеются в фонде библиотеки. Поподробнее остановились на творчестве Анатолия Васильевича Митяева. Школьники познакомились с биографией писателя, его творчеством. Участникам акции был представлен сборник автора «Письмо с фронта» и прочитан рассказ «Треугольное письмо». Ребята приняли самое активное участие в акции – Николаева Мария, Мяукин Арсений, Чарнасова Светлана и Беловол Тимур прочли стихи о Великой Отечественной войне.

Также в рамках Международной акции «Читаем детям о войне» на площадке детского сада № 1 Невского района состоялось торжественное открытие утренника «Стихи о войне и Победе». Сотрудник библиотеки № 7 представила мини-выставку с подборкой книг для детей о Великой Отечественной войне и прочла стихотворение Андрея Усачева «Что такое День Победы». Все вместе посмотрели видеопрезентацию, отражающую главные вехи великой войны. Ребята отлично подготовились и тоже выразительно и старательно читали стихи о войне и Победе. Очень украсили утренник выступления юных танцоров и певцов. В акции приняли участие воспитанники групп «Секрет», «Сказка», «Капитошки».

Коллектив библиотеки № 7