НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

20 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2019» в Центральной детской библиотеке прошла игровая программа «Странствие во сне и наяву». В сопровождении опытных гидов, участники библиотечных сумерек отправились в путешествие по сновидениям.

О том, какие сны видит сказочная непослушная принцесса, рассказали юные дарования из студии актерского мастерства «Театральная площадка».

В сновидениях астронома Звездомира Великого, гости узнали старую индейскую легенду о Ловце Снов и создали талисман, способный отгонять ночные кошмары. Попав в сновидения волшебника Зельвара Семнадцатого, дети сами стали волшебниками: превращались в разных животных, изображали героев книг и придумывали свой добрый сон.

В видениях генерала Ать-Два, гости прошли строевую подготовку, состязались в ловкости, быстроте и сноровке, разгадывали армейские загадки. А потом ребята задались вопросом: «Снятся ли книжкам сны? И если да, то какие?». В Книжном сновидении гости слушали и сами читали отрывки из сборника «Девять жизней Нельсона» Анастасии Строкиной, из приключенческой книги о средневековых рыцарях Анны Игнатовой и книги Деби Глиори «Доброй ночи». После обсуждали услышанные истории и создавали к ним иллюстрации.

Родители то же не скучали. Для них был проведен мастер-класс по лепке из соленого теста. Что бы быстрее засыпалось, взрослые с удовольствием лепили животных, символизирующих сон: сову и овечку.

Путешествие по сновидениям завершилось в девять вечера.

Коллектив ЦДБ