20 апреля в детской библиотеке № 8 состоялась развлекательная программа для детей и их родителей в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2019» в формате «Библиосумерек».

Когда спускаются сумерки, все люди готовятся спать. А вот маленькому мышонку из сказки С. Я. Маршака спать не хотелось. Звал он к себе разных нянек, в роли которых выступили мамы наших юных читателей. Роли разыгрывали фантами. И ни одна из мам не знала, кого ей придётся сыграть: утку, лошадь или свинку. Мамы очень старались, а дети от души хохотали. Так весело и совсем не страшно начался наш вечер «Жил когда-то лютый страх».

Затем малыши ушли в тёмную комнату, где они читали с фонариком страшные истории про кнопов, которые живут в книге Роальда Даля «Билли и кнопы». История о маленьких человечках увлекла ребят, и теперь они с нетерпением будут ждать продолжение их приключений.

Всех желающих ждал мастер-класс по лепке из солёного теста. Ребята мастерили забавного мышонка на кусочке сыра.

А старшие ребята в это время участвовали в квизе «Всё о ночи». Две команды достойно прошли все пять туров игры. Сладкие призы разделили поровну.

Библиосумерки в детской библиотеке № 8 состоялись!

Коллектив детской библиотеки № 8