НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

13 апреля, в субботний день, уже по традиции в библиотеку Николая Носова пришли родители со своими детьми. Сцена библиотеки в этот раз стала местом действия спектакля «Пять историй про л…» в постановке театра «Другая комната». Сюрпризом для зрителей стала история № 6.

Спектакль живёт уже 3 года. И мы наблюдаем, как он изменяется, растёт. Как меняются акценты и эмоции актёров: Юлии Силантьевой, Алисы и Алексея Елисеевых. Юлия Силантьева не только талантливая актриса, но и автор, и режиссёр этого спектакля. Каждая история происходила в реальной жизни. Тем интереснее узнавать в этих историях себя.

Вот перед нами – семья: муж романтик, добрый и нежный живёт воспоминаниями о прошлом, а рядом жена, которой интересно только: «откуда соседи взяли деньги на новый колодец?» Вот так – живут рядом, а поговорить не о чем… А может быть надо просто подойти и обнять родного человека?

Очень трогательная история о первой любви – «Миша». Взрослым сложно понять чувства девчонки, которая стоит под окнами возлюбленного и что есть сил кричит: «Миша!»

Вы встречали людей, которым бы не нравились их имя или фамилия? Так произошло с женщиной по фамилии Тряпка. Она считает, что именно фамилия виновата, в том, что судьба не сложилась. А может прислушаться к совету незнакомца и «закопать» обиды?

Герои рассказа «Две Веры» встретились в больничной палате. Интересно наблюдать зрителю, как абсолютно разные женщины, находят общий язык друг с другом.

Шестая история пригласила нас в школу на конкурс чтецов. Очень строгий отбор участников. И есть «неудобная» девочка, которая не хочет читать стихи из школьной программы, а хочет читать стихи Александра Блока и непременно назвать годы жизни писателя, ведь именно чёрточка между двумя датами и есть жизнь.

Органично вплетены в канву спектакля песни в исполнении актёров.

Благодарим Юлию Силантьеву, Алису и Алексея Елисеевых за талантливую игру, а зрителей за тёплый приём.

Сигалова С. Г., зав. детской библиотекой № 10 им. Николая Носова