НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

12 апреля завершился творческий конкурс рисунков «Азбука пешехода», организованный МО МО Обуховский, ЦРБ им. Л. Соболева и ОО «Правильный выбор».

В конкурсе приняли участие 30 учащихся из пяти школ Невского района, а победителями стали Василиса Воронцова и Дарья Горбачева из школы № 334 и Хьава Хаджиханова из школы № 527. В церемонии награждения победителей и участников приняли участие главный специалист МО МО Обуховский Л. В. Демина, генеральный директор ОО «Правильный выбор» О. В. Неволина. Организаторы выразили благодарность всем, кто отважился принять участие в конкурсе, вручили дипломы, сертификаты и призы – художественные наборы и значки.

Самыми неожиданными гостями праздника были инспектор Светофор и Припевочка. Они вовлекли всех участников в театрализованную программу «Учим дорогу»: разыграли спорные дорожные ситуации; вспомнили навыки безопасного поведения на улицах в игре «Разрешается – запрещается»; проверили знание правил уважительного отношения между пешеходами, пассажирами и водителями.

Как показал конкурс, ребята отлично знают правила дорожного движения и считают, что эта тема очень нужная и важная. Десятки оживших «зебр», светофоров и знаков заполнили выставочный стенд библиотеки. Юные художники не только изобразили знаки, правила и плачевные последствия нарушений ПДД, но и придумали призывы и стихи к своим рисункам. Названия детских рисунков говорят сами за себя: «Знайте правила движенья, как таблицу умноженья», «Авария. Последствия необратимы», «Хочешь чтобы движение было безопасным? Начни с себя»… Так, посредством своих работ, школьники обратились ко всем участникам движения быть внимательными и законопослушными.

Р. П. Шляхова, зав. отделом обслуживания