31 марта в Рыбацкой библиотеке звучали песни на разных языках: французском, итальянском, английском и, конечно, русском. Исполнители и добрые друзья библиотеки Александр Петерсон и Андрей Альтовский порадовали зрителей известными и любимыми песнями.

Мероприятие началось с торжественной ноты – вручения дипломов лауреатов I степени Всероссийского конкурса поэзии «Лермонтовские сезоны – 2018» в номинации «Изобразительное искусство» Александру Вальтеровичу Петерсону и его сыну Павлу Александровичу Петерсону. Награду они получили за фотографии, представленные в на выставке «Весь мир в объективе», посетить которую можно до 7 апреля в Рыбацкой библиотеке.

Концертная программа открылась песней The Beatles «Yesterday», которую Александр Вальтерович исполнил на русском языке. Второй композицией вечера стала песня «Sunny», прозвучавшая в исполнении Андрея Альтовского. Концерт продолжался в том же духе – исполнители сменяли друг друга, любимые песни на русском перетекали в любимые песни на итальянском, и на французском.

Следующая часть программы особенно понравилась зрителям, потому что у них был шанс поучаствовать в исполнении песен. Хором люди пели знакомые слова «Катюши», «Темной ночи» и других песен военных лет.

Жители и гости Рыбацкого посетили фотовыставку «Весь мир в объективе», остались довольны прошедшим концертом, многие из них лично подходили поблагодарить исполнителей.

Эльвира Сабирова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки